Ini Jawara Sayembara Desain Restoran Nusantara 2017 yang Super Keren

- 29 September 2017, 02:12 WIB
Menteri Pariwisata Arief Yahya dalam Rakornas Pariwisata 2017.*
Menteri Pariwisata Arief Yahya dalam Rakornas Pariwisata 2017.*

Sayembara ini diisi oleh dewan juri yang kompetens seperti Yori Antar (Ketua Tim Juri) dengan tim juri di antaranya Hari Santosa Sungkari (Bekraf) Harryadi Sukamdani (Ketua BPP PHRI) Joko Suyono (STP Bandung) Anneke Prasyanti (praktisi) Eko Alvarez (Praktisi) dan Frans Teguh (Kementerian Pariwisata). Adapun total hadiah yang diberikan Total Rp 1 miliar.

Daftar juara

Berikut daftar juara Sayembara Desain Restoran Nusantara:

Danau Toba
Juara 1: Parmanangan Siwaluh Jabu, karya dari Antonius Setha Pramudya
Juara 2: Lapo Na Tabo, karya dari Eki Achmad Rujai dan tim
Juara 3: Inganan Marpungu, karya dari Chiquita Marina Pitono dan tim

Tanjung Kelayang
Juara 1: Bale Nyamen, karya Yonatan Hartanto dan Yessi Anastasia
Juara 2: Resto Ikan Bakar Tanjung kelayang, karya Basuki Firmanto dan Agung Radityo
Juara 3: A Taste of Nature, karya Eka Pradishtya Prasidhanta dan Anisa Yulia Rahmanita

Tanjung Lesung
Juara 1: Leuit Na Sagara Lesung, karya Chandra Tri Adiputra dan tim
Juara 2: Saung Ngariung Urang, karya Albertus Bobby Widagdo dan Ahlan Zakyyan
Juara 3: Pawon Lesung, karya Tri Handokok dan tim

Kepulauan Seribu (Jakarta)
Juara 1: Konteks,toea.L, karya Muchammad Ridwan Fauzi dan tim
Juara 2: Gang Kelinci, karya Riandita Amanda
Juara 3: Pintu Tamu Restoran, karya Ardian Hariowibowo dan tim

Borobudur
Juara 1: Mandalivista, karya Rizky Rachmadanti dan tim
Juara 2: Pondok Barede, karya Grace Stephanie dan tim
Juara 3: Budhara Restoran Nusantara, karya Kamawardhana Heksaputra dan tim

Bromo Tengger Semeru
Juara 1: Pawon Tigo Tungku, karya Edison Gunawan dan Indra Pramana
Juara 2: Joglo Andap Asor, karya Adhietya Orlando Putra dan tim
Juara 3: Pawonan, karya I Wayan Hari Saweka dan Ayu Sukma Adelia

Mandalika Lombok
Juara 1: Berugak Mandalika, karya Yuristo Maulidan dan tim
Juara 2: Satus Ampel (Seratur Bambu), karya Aries Surya Ongkodiputra
Juara 3: Bale Barugak, karya Evan Adiwijaya dan tim

Labuan Bajo:
Juara 1: Dermaga Makan, karya Ardinanto Prakoso Rudini dan tim
Juara 2: Jingga di Lao, karya Chalvian Oscar dan tim
Juara 3: Etalase Kuliner Adat, karya Nabila Ismi Amalina dan tim

Halaman:

Editor: Administrator


Tags

Artikel Pilihan


Terkini

Terpopuler

Pikiran Rakyat Media Network

x