PBSI Umumkan Atlet yang Tergabung di Pelatnas 2020

- 22 Desember 2019, 15:26 WIB
TIM bulu tangkis putra Indonesia berswafoto seusai menjuarai nomor beregu putra SEA Games 2019 di Kompleks Olah Raga Muntinlupa, Manila, Filipina, Rabu 4 Desember 2019.* /ANTARA

PIKIRAN RAKYAT - Pada 20 Desember 2019, PBSI mengumumkan atlet-atlet yang akan bergabung di Pelatnas 2020.

Terdapat 105 nama yang tercantum dan akan mengisi slot kelompok utama dan pratama yang tertuang di Surat Keputusan nomor SKEP/106/0.3/XII/2019.

Jumlah ini bertambah dari tahun lalu, setelah tahun sebelumnya hanya ada 98 atlet yang tergabung di Pelatnas 2019.

Dikutip Pikiran-Rakyat.com dari website resmi PBSI, Susi Susanti menjelaskan bahwa penambahan jumlah atlet ini sejalan dengan misi PBSI.

Baca Juga: Presiden Jokowi Perintahkan Ahok dan Erick Thohir Bangun Kilang dalam Tiga Tahun

Misi PBSI itu adalah untuk lebih banyak membina dan mempersiapkan pemain muda untuk regenerasi yang berkesinambungan.

"Ada penambahan jumlah yang signifikan terutama dari kelompok pratama," kata Susi Susanti.

"Tahun lalu jumlah total pemain pelatnas ada 98 atlet, tahun ini jadi 105 atlet. Pertimbangannya kami banyak merekrut pemain muda, karena memang kami sedang menyaring bibit-bit muda yang potensial untuk dibina di pelatnas," jelas Susi.

Susi juga menjelaskan bahwa ada beberapa pemain senior yang mengundurkan diri dari pelatnas dan ingin berkarir secara profesional.

Baca Juga: Anak Pertama Young Lex Lahir Betepatan dengan Hari Ibu

"Ada beberapa pemain senior yang mengundurkan diri karena tidak mampu bersaing dan tidak memenuhi target dari PBSI. Mereka ingin berkarir secara profesional di luar pelatnas," ujar Susi.

Pemain pelatnas sebelumnya sudah dipulangkan ke klub masing-masing sejak 16 Desember 2019.

Para atlet yang kembali dipanggil pelatnas akan mulai berlatih kembali pada 6 Januari 2020.

Baca Juga: Redam Hoax, Facebook Klaim Sudah Hapus 5,4 Miliar Akun Palsu di Tahun 2019

Namun bagi atlet yang mengikuti kejuaraan Malaysia Masters 2020 di minggu kedua Januari, akan kembali ke pelatnas lebih awal sesuai jadwal yang dirancang masing-masing pelatih.

Berikut daftar 105 atlet yang terdaftar di pelatnas PBSI 2020:

Tunggal Putra

Utama

1.     Anthony Sinisuka Ginting (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
2.     Jonatan Christie (Tangkas, DKI Jakarta)
3.     Shesar Hiren Rhustavito (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
4.     Chico Aura Dwi Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)
5.     Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
6.     Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (Exist, DKI Jakarta)
7.     Karono Suwarno (Jaya Raya, DKI Jakarta)
8.     Firman Abdul Kholik (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
9.     Vicky Angga Saputra (Tangkas, DKI Jakarta)

Pratama

1.     Syabda Perkasa Belawa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
2.     Yonathan Ramlie (Exist, DKI Jakarta)
3.     Christian Adinata (Tangkas, DKI Jakarta)
4.     Bobby Setiabudi (Djarum Kudus, Jawa Tengah
5.     Muhammad Sultan N. Mayang (Jaya Raya, DKI Jakarta)
6.     Tegar Sulistio (Exist, DKI Jakarta)
7.     Alvi Wijaya Chairullah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
8.     Muh. Asqar Harianto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
9.     Damas Mawardi Putra (Exist, DKI Jakarta)
10.  Yonanes Saut Marcelino (Jaya Raya, DKI Jakarta)

Tunggal Putri

Utama
1.     Gregoria Mariska Tunjung (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
2.     Fitriani (Exist, DKI Jakarta)
3.     Ruselli Hartawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)
4.     Choirunnisa (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
5.     Putri Kusuma Wardani (Exist, DKI Jakarta)
6.     Yasnita Enggira Setyawan (Exist, DKI Jakarta)
7.     Asty Dwi Widyaningrum (Jaya Raya, DKI Jakarta)
8.     Nandini Putri Arumni (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1.     Stephanie Widjaja (Jaya Raya, DKI Jakarta)
2.     Aisyah Sativa Fatetani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
3.     Siti Sarah Azzahra (Exist, DKI Jakarta)
4.     Ester Nurumi Tri Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)
5.     Saifi Rizka Nurhidayah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
6.     Tasya Farahnailah (Jaya Raya, DKI Jakarta)
7.     Komang Ayu Cahya Dewi (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Bilqis Prasista (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Ganda Putra

1.     Kevin Sanjaya Sukamuljo (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
2.     Marcus Fernaldi Gideon (Jaya Raya, DKI Jakarta)
3.     Fajar Alfian (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
4.     Muhammad Rian Ardianto (Jaya Raya, DKI Jakarta)
5.     Leo Rolly Carnando (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
6.     Daniel Marthin (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
7.     Bagas Maulana (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Muhammad Shohibul Fikri (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)
9.     Sabar Karyaman Gutama (Exist, DKI Jakarta)
10.  Moh. Reza Pahlevi Isfahani (Jaya Raya, DKI Jakarta)
11.  Ade Yusuf Santoso (Wima, Jawa Timur)
12.  Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira (Tangkas, DKI Jakarta)
13.  Hendra Setiawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)
14.  Mohammad Ahsan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama
1.      Pramudya Kusumawardana Riyanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
2.     Yeremia Erich Yoche Yacob (Exist, DKI Jakarta)
3.     Muhammad Rayhan Nur Fadillah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
4.     Rahmat Hidayat (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
5.     Amri Syahnawi (Jaya Raya, DKI Jakarta)
6.     Muhammad Fachrikar P. Mansur (Jaya Raya, DKI Jakarta)
7.     Asghar Herfanda (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Rian Canafaro (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
9.     Chrisandy Santosa (Exist, DKI Jakarta)
10.  Enzo Ramadhan Satriadi (Exist, DKI Jakarta)

Ganda Putri

Utama

1.     Greysia Polii (Jaya Raya, DKI Jakarta)
2.     Apriyani Rahayu (Jaya Raya, DKI Jakarta)
3.     Tania Oktaviani Kusumah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
4.     Ni Ketut Mahadewi Istarani (Suryanaga, Jawa Timur)
5.     Yulfira Barkah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
6.     Agatha Imanuela (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
7.     Siti Fadia Silva Ramadhanti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Ribka Sugiarto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
9.     Febriana Dwipuji Kusuma (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
10.  Amallia Cahaya Pratiwi (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)
11.  Nita Violina Marwah (Exist, DKI Jakarta)
12.  Putri Syaikah Ulima Hidayat (Exist, DKI Jakarta)

Pratama

1.     Melanni Mamahit (Exist, DKI Jakarta)
2.     Tryola Nadia (Jaya Raya, DKI Jakarta)
3.     Putri Larasati (Exist, DKI Jakarta)
4.     Jesita Putri Miantoro (Exist, DKI Jakarta)
5.     Rachel Alleyssia Rose (Exist, DKI Jakarta)
6.     Meilysia Trias Puspita (Exist, DKI Jakarta)
7.     Nethania Irawan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Febi Setianingrum (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
9.     Kelly Larissa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
10.  Savira Nurul Husnia (Jaya Raya, DKI Jakarta)
11.  Febby Valencia Dwijayanti Gani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Ganda Campuran

Utama

1.     Praveen Jordan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
2.     Melati Daeva Oktavianti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
3.     Hafiz Faizal (Jaya Raya, DKI Jakarta)
4.     Gloria Emanuelle Widjaja (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
5.     Rinov Rivaldy (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
6.     Pitha Haningtyas Mentari (Jaya Raya, DKI Jakarta)
7.     Marsheilla Gischa Islami (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Andika Ramadiansyah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
9.     Winny Oktavina Kandow (Tangkas, DKI Jakarta)
10.  Akbar Bintang Cahyono (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
11.  Adnan Maulana (Jaya Raya, DKI Jakarta)
12.  Mychelle Crhystine Bandaso (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
13.  Tontowi Ahmad (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
 
Pratama

1.     Rehan Naufal Kusharjanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
2.     Lisa Ayu Kusumawati (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
3.     Ghifari Anandaffa Prihardika (Jaya Raya, DKI Jakarta)
4.     Angelica Wiratama (Exist, DKI Jakarta)
5.     Zachariah Josiahno Sumanti (Tangkas, DKI Jakarta)
6.     Hediana Julimarbela (Exist, DKI Jakarta)
7.     Indah Cahya Sari Jamil (Djarum Kudus, Jawa Tengah)
8.     Teges Satriaji Cahyo (Jaya Raya, DKI Jakarta)
9.     Lanny Tria Mayasari (Jaya Raya, DKI Jakarta)
10.  Muhammad Yusuf Maulana (Exist, DKI Jakarta).***

Editor: Abdul Muhaemin


Tags

Komentar

Artikel Rekomendasi

Artikel Terkait

Terkini

Terpopuler

Pikiran Rakyat Media Network

X