Pikiran Rakyat
USD Jual 14.393,00 Beli 14.093,00 | Cerah, 17.3 ° C

Ini Daftar Lengkap Pemain Pelatnas PBSI 2019

Wina Setyawatie
TUNGGAL putra Jonatan Christie saat meraih medali emas di turnamen Asian Games 2018.*/DOK. PBSI
TUNGGAL putra Jonatan Christie saat meraih medali emas di turnamen Asian Games 2018.*/DOK. PBSI

JAKARTA, (PR).- Para pemain yang masuk daftar Pelatnas PBSI 2019 segera memulai pemusatan latihan. Dalam Rilis yang diterima “PR”, Kepala Bidang Binpres PBSI Susy Susanti mengatakan, pemusatan latihan digelar pada 7 Desember 2019 pekan depan.

Terdapat nama-nama pemain yang sebelumnya masuk Pelatnas PBSI 2018, tidak tercantum di daftar Pelatnas PBSI 2019. Dari sekian banyak di antara mereka yang tak masuk daftar PBSI 2019 ini, adalah pasangan pemegang juara dunia ganda putra 2013 dan 2015, Hendra Setiawan-Mohamad Ahsan.

Dengan berkurangnya para pemain pelatnas utama tersebut, maka total ada 98 pebulutangkis putra dan putri yang kembali dipanggil untuk mengisi skuat pelatnas utama dan pratama PBSI. Jumlah ini berkurang cukup banyak jika dibandingkan dengan pemanggilan tahun lalu yang mencapai 104 orang. 

Pemilihan para pemain berdasarkan hasil pantauan serta penilaian pelatih dan tim pembina dan prestasi PP PBSI selama satu tahun terakhir. Surat Keputusan bernomor SKEP/001/0.3/I/2019 yang ditandatangani oleh Ketua Umum PBSI Wiranto terkait nama-nama yang promosi dan terdegradasi ini, telah diterima oleh klub masing-masing pemain.***

Berikut daftar lengkap skuat Pelatnas PBSI 2019:

TUNGGAL PUTRA

PELATNAS UTAMA

1. Anthony Sinisuka Ginting (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas

2. Jonatan Christie (PB Tangkas Intiland) - SK Prioritas

3. Ihsan Maulana Mustofa (PB Djarum)

4. Chico Aura Dwi Wardoyo (PB Exist)

5. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (PB Djarum)

6. Shesar Hiren Rhustavito (PB Djarum)

MAGANG

1. Firman Abdul Kholik (PB Mutiara Cardinal Bandung)

PELATNAS PRATAMA

1. Syabda Perkasa Belawa (PB Djarum)

2. Yonathan Ramlie (PB Exist)

3. Christian Adinata (PB Tangkas Intiland)

4. Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (PB Exist)

5. Karono (PB Jaya Raya)

MAGANG

1. Alberto Alvin Yulianto (PB Djarum)

2. Bobby Setiabudi (PB Djarum)

3. Iqbal Aji Tri Pamungkas (PB Exist)

TUNGGAL PUTRI

PELATNAS UTAMA

1. Gregoria Mariska Tunjung (PB Mutiara Cardinal Bandung) - SK Prioritas

2. Fitriani (PB Exist) - SK Prioritas

3. Ruselli Hartawan (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

4. Aurum Oktavia Winata (PB Sarwendah)

5. Choirunnisa (PB Mutiara Cardinal Bandung)

6. Bening Sri Rahayu (PB Exist)

PELATNAS PRATAMA

1. Putri Kusuma Wardhani (PB Exist)

2. Stephanie Widjaja (PB Jaya Raya)

3. Yasnita Enggira Setyawan (PB Exist)

MAGANG

1. Alifia Intan Nurrokhim (PB Djarum)

2. Aisha Galuh Maheswari (PB Djarum)

3. Aisyah Sativa Fatetani (PB Djarum)

GANDA PUTRA

PELATNAS UTAMA

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB Djarum) - SK Prioritas

2. Marcus Fernaldi Gideon (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

3. Fajar Alfian (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas

4. Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

5. Hardianto (PB Mutiara Cardinal Bandung)

6. Berry Angriawan (PB Djarum)

7. Akbar Bintang Cahyono (PB Djarum)

8. Moh. Reza Pahlevi Isfahani (PB Jaya Raya)

9. Sabar Karyaman Gutama (PB Exist)

10. Frengky Wijaya Putra (PB Exist)

11. Ade Yusuf Santoso (PB Wima)

PELATNAS PRATAMA

1. Bagas Maulana (PB Djarum)

2. Mohammad Shohibul Fikri (PB SGS PLN Bandung)

3. Daniel Marthin (PB Djarum)

4. Leo Rolly Carnando (PB Djarum)

5. Ghifari Anandaffa Prihardika (PB Jaya Raya)

6. Pramudya Kusumawardana Riyanto (PB Djarum)

7. Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (PB Exist)

MAGANG

1. Syahrizal Dafandi Arafixqli (PB Pratama)

2. Syahrozi Dafandi Arafixqli (PB Pratama)

3. Dwiki Rafian Restu (PB Djarum)

4. Bernardus Bagas Kusumawardhana (PB Djarum)

GANDA PUTRI

PELATNAS UTAMA

1. Greysia Polii (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

2. Apriyani Rahayu (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

3. Della Destiara Haris (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

4. Rizki Amelia Pradipta (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

5. Ni Ketut Mahadewi Istarani (PB Suryanaga) - SK Prioritas

6. Tania Oktaviani Kusumah (PB Djarum)

7. Yulfira Barkah (PB Mutiara Cardinal Bandung)

8. Jauza Fadhila Sugiarto (PB Jaya Raya)

9. Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB Djarum)

10. Agatha Imanuela (PB Djarum)

11. Ribka Sugiarto (PB Djarum)

12. Febriana Dwipuji Kusuma (PB Djarum)

13. Virni Putri (PB Jaya Raya)

14. Vania Arianti Sukoco (PB Djarum)

PELATNAS PRATAMA

1. Nita Violina Marwah (PB Exist)

2. Putri Syaikah Ulima Hidayat (PB Exist)

3. Indah Cahya Sari Jamil (PB Djarum)

MAGANG

1. Melanni Mamahit (PB Exist)

2. Tryola Nadia (PB Jaya Raya)

3. Metya Inayah Cindiani (PB Djarum)

4. Amalia Cahaya Pratiwi (PB Mutiara Cardinal Bandung)

5. Rayhan Vania Salsabila (PB Mutiara Cardinal Bandung)

6. Febby Valencia Dwijayanti Gani (PB Djarum)

GANDA CAMPURAN

PELATNAS UTAMA

1. Praveen Jordan (PB Djarum) - SK Prioritas

2. Melati Daeva Oktavianti (PB Djarum) - SK Prioritas

3. Hafiz Faizal (PB Jaya Raya) - SK Prioritas

4. Gloria Emanuelle Widjaja (PB Djarum) - SK Prioritas

5. Tontowi Ahmad (PB Djarum)

6. Liliyana Natsir (PB Djarum)

7. Debby Susanto (PB Djarum)

8. Winny Oktavina Kandow (PB Jaya Raya)

9. Ronald Alexander (PB Suryanaga)

10. Annisa Saufika (PB Djarum)

11. Alfian Eko Prasetya (PB Jaya Raya)

12. Marsheilla Gischa Islami (PB Djarum)

13. Rinov Rivaldy (PB Djarum)

14. Pitha Haningtyas Mentari (PB Jaya Raya)

PELATNAS PRATAMA

1. Rehan Naufal Kusharjanto (PB Djarum)

2. Mychelle Crhystine Bandaso (PB Djarum)

3. Andika Ramadiansyah (PB Djarum)

4. Bunga Fitriani Romadhini (PB Mutiara Cardinal Bandung)

5. Renaldi Samosir (PB Tangkas Intiland)

6. Hediana Julimarbela (PB Exist)

7. Angelica Wiratama (PB Exist) 

8. Lisa Ayu Kusumawati (PB Djarum)

MAGANG

1. Zachariah Josiahno Sumanti (PB Exist)

2. Adnan Maulana (PB Jaya Raya)

3. Andre Timotius Tololiu (PB Jaya Raya)

4. Dinda Dwi Cahyaning (PB Jaya Raya)

 

Bagikan: